Санкт-Петербург, Приморский район, Автобусная улица, д. 7

Режим работы: с 10:00 до 21:00

Акция

Слесарные работы и шиномонтаж
+7(965)000-19-74

Кузовные и малярные работы
+7(921)939-66-02

info@avtolekarsto.ru

Ремонт и покраска бампера

Важное значение неприметной детали

В кузовном обвесе бампер служит ключевым элементом и, наряду с выполнением декоративно-эстетической функции, играет большую практическую роль. В момент аварийного столкновения он сдерживает резкую динамическую нагрузку. На каждой автомодели установлены передний и задний бамперы своей формы, стоимости и качества. Но общее у них одно: без этих комплектующих машина эксплуатироваться не может (за исключением разве что варианта ралли).

Когда удается «отделаться легким испугом»

Любой автовладелец рано или поздно обнаруживает на бампере своего транспортного средства потертости, сколы, счесы, царапины, иные незначительные повреждения. Если подобные дефекты имеют место (например, в результате ДТП), надлежит провести частичную, то есть локальную покраску бампера. Это настоящая панацея, позволяющая заметно экономить средства, не тратясь на перекраску целиком, а восстанавливая лишь поверхность пострадавшего места. В итоге слой заводского лакокрасочного покрытия преимущественно сохраняется. Бывает так, что бампер автомобиля получает еще более несущественные дефекты (в частности, не задевшие грунтовку царапины). В данном случае лучшим выходом будет ремонт с использованием метода абразивного полирования. Перед обслуживанием пластиковый бампер осматривается, после чего определяется объем и характер работ: в чем будет заключаться суть ремонта, какой именно степени предстоит покраска и т.д. Случаи, когда частичный ремонт бампера может быть неактуален.
  1. Если ремонт одного и того же места осуществлялся многократно, лучше элемент заменить.
  2. Если вы собираетесь сбыть свою машину по дешевке, то в ходе предпродажной подготовки эту деталь обновлять необязательно.
На современной станции техобслуживания местный ремонт бампера умеют делать настолько качественно, что отремонтированный участок без специального прибора обнаружить не удастся. Как правило, профессиональные исполнители дают на свою работу годовую гарантию.

Когда требуется восстановление

Все вышесказанное объединяется в условно-понятийную категорию «косметические ремонт и окрашивание бампера». Тем не менее, если налицо такие существенные повреждения, как вмятины, разломы, трещины, либо вообще утрата фрагмента бампера – отчаиваться не стоит, ибо в авторемонтных салонах осуществляется обслуживание техники любой степени сложности. Посему не спешите избавляться от пришедшего в негодность бампера: его можно отреставрировать, а в некоторых исключительных случаях (например, если речь идет о ретро-раритете) и полностью восстановить. Для этого он демонтируется, доводится до первоначальной кондиции, покрывается защитным лакокрасочным слоем и вновь монтируется на штатное место. Обычно здесь не обходится без чистки, рихтовки поврежденных участков и их покраски.

Ремонт переднего и заднего бамперов идентичен

Какой именно бампер (задний, передний или оба) надлежит ремонтировать – решающей роли не играет. Гораздо важней другое: бампера, составляющие с кузовом единое целое, в результате должны быть идеально выкрашены в тон ему. В противном случае будет заметно несовпадение цвета. Важно также соблюсти восстановление проектных габаритов и конфигурации авто (а, следовательно, его обтекаемости). При деформации пластиковых бамперов приведение их в нормальное состояние происходит посредством теплового пистолета. Поврежденный участок нагревается до оптимального состояния, материал размягчается, делается подвижным, усилиями мастеров приобретая нужную форму.

Цена вопроса

Стоимость услуги зависит от:
  1. Масштабов повреждений.
  2. Пожеланий заказчика.
  3. Происхождения расходных материалов.
  4. Модели транспортного средства.
  5. Потребности во вспомогательных и побочных операциях.
 

Обратитесь к нам – и мы вас выручим!

Старайтесь бережно эксплуатировать вашего любимца, чтобы избежать простейших повреждений, в том числе, касающиеся бамперов. Однако если достичь стопроцентной безаварийности по определенным причинам все же не удается, добро пожаловать к нам за квалифицированной помощью. И чем раньше – тем лучше, ибо езда на неисправной машине лишь усугубляет ситуацию и чревата негативными последствиями.

Другие статьи

Как нас найти?